Schützengesellschaft Neundorf von 1848 e.V.
  Ergebnisse2016
 

Vereinsmeisterschaft LG und LP
am 19.11.2016

Luftpistole 

Platz  Name  S1  S2  S3  ges 
1 Seiler Manuel  85 83 89 257
2 Beck Thomas  75 71 68 214
3 Seiler Sebastian  63 81 65 209



Luftgewehr Auflage 

Platz  Name  S1 S2  S3  ges 
1 Goldschmidt Ulrich  92 92  92 276
2 Zimmermann Peter  87 92 95 274
3 Kammermeier Roman  89 89 90 268
4 Goldschmidt Brigitte  82 87 79 248
5 Moch Helmut  83 82 82 247
6 Seiler Benita  72 78 80 230
7 Stolze Uwe  74 73 68 215
8 Weese Rainer  73 66 67 206
9 Werner Andreas  73 62 63 198




20.Kreispokal  LG& LP und 8.Kreispokal Auflage LG&LP
am 24.09.2016 in Staßfurt

Luftpistole, offene Klasse

Platz Name Verein S1 S2 ges.
1 Kenklies, Christian SGi Hecklingen 92 93 185
2 Schwerd, Carsten SV Staßfurt 89 88 177
3 Seiler, Manuel SGs Neundorf 89 86 175
4 Beck, Thomas SGs Neundorf 72 71 143



Luftgewehr Auflage, Damenklasse

Platz Name Verein S1 S2 S3 ges.
1 Buschhorn,  Melanie SV Reinstedt 96 96 95 287
2 Happe, Katrin SV Staßfurt 96 91 90 277
3 Hoyer, Jana SV Klein Schierstedt 92 88 79 259
4 Seiler, Benita SGs Neundorf 70 79 77 226


Luftgewehr Auflage, Senioren A

Platz Name Verein S1 S2 S3 ges.
1 Lembke,Roland SV Reinstedt 94 96 99 289
2 Eck,Frank SV Reinstedt 92 98 94 284
3 Töpfer,Werner SV Staßfurt 96 92 95 283
9 Zimmermann, Peter SGs Neundorf 84 93 85 262
11 Goldschmidt, Ulrich SGs Neundorf 83 85 87 255

Luftgewehr Auflage, Senioren B

Platz Name Verein S1 S2 S3 ges.
1 Millich,Erwin SV Reinstedt 100 100 100 300
2 Witt, Hartmut SV Staßfurt 99 99 100 298
3 Herbrich, Helmut SV Reinstedt 96 97 99 292
10 Moch,Helmut SGs Neundorf 76 68 77 221



16.Pokal der Vorsitzenden des KSB & KSV
KK-Gewehr & KK-Pistole am 10.09.2016 in Staßfurt

KK-Sportgewehr Auflage, Herrenklasse

Platz Name Verein S1 S2 S3 ges.
1 Schwerd
Carsten
SV Staßfurt 95 95 97 287
2 Richter
Stephan
SV Union Giersleben 91 89 91 271
3 Kenklies
Christian
SGi Hecklingen 86 90 86 262
4 Kammermeier
Roman
SGs Neundorf 79 78 86 243

KK-Sportgewehr Auflage, Damenklasse

Platz Name Verein S1 S2 S3 ges.
1 Kaboth
Yvonne
SV Union Giersleben 89 96 95 280
2 Eggert
Kerstin
SV Staßfurt 90 93 92 275
3 Lohe
Nicole
SV Friedrichsaue 91 83 84 258
6 Seiler
Benita
SGs Neundorf 59 53 65 177

KK-Sportgewehr Auflage, Herren-Altersklasse

Platz Name Verein S1 S2 S3 ges.
1 Eggert
Bernd
SV Staßfurt 94 95 95 284
2 Happe
Rene
SV Staßfurt 94 98 88 280
3 Kaboth
Olaf
SV Union Giersleben 83 92 81 256
12 Werner
Andreas
SGs Neundorf 65 66 59 190

KK-Sportgewehr Auflage, Seniorenklasse A

Platz Name Verein S1 S2 S3 ges.
1 Heide
Jürgen
HSK Salzkoth-Ascania 97 91 91 279
2 Harke
Ulrich
SV Friedrichsaue 91 92 93 276
3 Stahmann
Lothar
SV Union Giersleben 93 90 91 274
12 Goldschmidt
Ulrich
SGs Neundorf 77 86 84 247
14 Stolze
Uwe
SGs Neundorf 83 75 73 231
15 Zimmermann
Peter
SGs Neundorf 80 82 62 224

KK-Sportgewehr Auflage, Seniorenklasse B

Platz Name Verein S1 S2 S3 ges.
1 Millich
Erwin
SV Reinstedt 95 97 93 285
2 Witt
Hartmut
SV Staßfurt 96 93 94 283
3 Herbrich
Helmut
SV Reinstedt 97 94 91 282
16 Moch
Helmut
SGs Neundorf 61 67 74 202

Mannschaftwertung
KK-Sportgewehr Auflage, offene Schützenklasse

Platz Mannschaft Starter ges.
1 SV Staßfurt Eggert,B. (284);Happe,R.(280); Ulrich,K.(233) 797
2 SGi Hecklingen Sablotny,M.(269);Kenklies,C.(262);Butscher,J.(254)
785
3 SV Union Giersleben Richter,S.(271);Groß,R.(270);Witte,P.(236) 777
4 SGs Neundorf Goldschmidt,U.(247);Kammermeier,R.(243);Zimmermann,P.(224) 714
       

KK-Sportpistole,Herrenklasse

Platz Name Verein S1 S2 S3 ges.
1 Schwerd
Carsten
SV Staßfurt 95 96 92 283
2 Kenklies
Christian
SGi Hecklingen 92 93 93 278
3 Seiler
Manuel
SGs Neundorf 87 83 89 259
5 Seiler
Dirk
SGs Neundorf 88 73 77 238
7 Seiler
Sebastian
SGs Neundorf 68 84 76 228

KK-Sportpistole, Herren-Altersklasse

Platz Name Verein S1 S2 S3 ges.
1 Biermann
Uwe
SV Preuß.Börnecke 92 89 92 273
2 Eggert
Bernd
SV Staßfurt 85 87 87 259
3 Wittig
Holger
SV Union Giersleben 84 84 90 258
8 Beck
Thomas
SGs Neundorf 71 70 66 207

Mannschaftwertung
KK-Sportpistole, offene Schützenklasse

Platz Mannschaft Starter ges.
1 SV Staßfurt Scherd,C.(283);Eggert,B.(259);Eggert,K.(248) 790
2 SGs Neundorf Seiler,M.(259);Seiler,D.(238);Seiler,S.(228) 725
3 SV Union Giersleben Richter,S.(244);Wetzel,A.(234);Witte,P.(182) 660


Köningsschießen am 04.06.2016

Adlerkönig 2016  Thomas, Beck
2. Platz  Kurt, Köpke
3. Platz  Rainer, Wesse

Schützenkönig 2016 Luis, Scheider
1. Ritter Rainer, Wesse
2. Ritter Roman, Kammermeier


Kaiser 2016  Manuel, Seiler 


Protokoll 
16.Pokal zum Kreisschützenfest Auflage Luftgewehr 
am 21.05.2016 in Staßfurt 
Luftgewehr Auflage, Herrenklasse 

Platz  Name  Verein  S1  S2  ges 
1 Herrmann, Frank  SV Klein Schierstedt  98 98 196
2 Krüger, Moritz SV Klein Schierstedt  97 94 191
3 Reichert, Heiko  SGs Neundorf   86 89 175
7 Kammermeier, Roman  SGs Neundorf  81 83 164

Luftgewehr Auflage, Damenklasse

Platz  Name  Verein  S1  S2  ges 
1 Eggert, Kerstin  SV Staßfurt  98 95 193
2 Lawrenz,Susan SV Reinstedt  96 96 192
3 Kmetsch,Melanie  SV Reinstedt  93 93 186
14 Seiler, Benita  SGs Neundorf  67 72 139



Luftgewehr Auflage, Herren-Altersklasse 

Platz  Name  Verein  S1  S2  ges 
1 Eggert, Bernd  SV Staßfurt  100 95 195
2 Happe, René  SV Staßfurt  88 96 184
3 Knabe, Harry  SV Reinstedt  89 92 181
9 Werner, Andreas  SGs Neundorf  58 56 114

Luftgewehr Auflage, Seniorenklasse 

Platz  Name  Verein  S1  S2  ges 
1 Millich, Erwin  SV Reinstedt  100 98 198
2 Schober, Heinz  SV Staßfurt  98 97 195
3 Jenke, Klaus-Otto  SV Staßfurt  94 99 193
15 Zimmermann, Peter  SGs Neundorf  86 87 173
16 Goldschmidt, Ulrich  SGs Neundorf  86 86 172
18 Moch, Helmut  SGs Neundorf  85 84 169

Luftgewehr Auflage, offene Schützenklasse

Platz  Verein  Starter  ges 
1 SV Klein Schierstedt  Herrmann, F (196);Krüger, M (191);Hoyer,J (179) 566
2 SGs Neundorf  Zimmermann, P  (173);Goldschmidt, U  (172);Kammermeier, R (164) 509




Protokoll 
13.Kreismeisterschaft Auflage KK-Gewehr
am 21.05.2016 in Staßfurt 
KK-Sportgewehr Auflage, Herren-Altersklasse

Platz  Name  Verein  S1  S2  S3  ges 
1 Eggert,Bernd  SV Staßfurt  95 93 89 277
2 Happe, René  SV Staßfurt  85 82 88 255
3 Braune, Olaf  SV Preuß. Börnecke  78 77 87 242
14 Werner, Andreas  SGs Neundorf  54 50 55 159

KK-Sportgewehr Auflage, Senioren A 

Platz  Name  Verein  S1  S2 S3  ges 
1 Lembke, Ronald  SV Reinstedt  92 92 93 277
2 Ecke, Frank  SV Reinstedt  89 90 94 273
3 Hartung, Frank Martin  SV Staßfurt  90 90 89 269
7 Zimmermann, Peter  SGs Neundorf  89 80 90 259
11 Goldschmidt, Ulrich  SGs Neundorf  74 81 79 234
17 Stolze, Uwe  SGs Neundorf  69 60 67 196

KK-Sportgewehr Auflage, Senioren C 

Platz  Name  Verein  S1  S2  S3  ges 
1 Millich, Erwin  SV Reinstedt  95 91 96 282
2 Schober, Heinz SV Staßfurt  92 96 88 276
3 Jenke, Klaus-Otto  SV Staßfurt  93 89 92 274
9 Moch, Helmut  SGs Neundorf  77 70 73 220

KK-Sportgewehr Auflage, Seniorenklasse 

Platz  Mannschaft  Starter  ges 
1 SV Reinstedt  Millich, E  (282);Lembke, R  (277);Ecke, F (273) 832
2 SV Staßfurt  Witt, H  (281);Hartung, F (269);Töpfer,W (267) 817
3 SV Reinstedt  Herbrich, H  (273);Koßmann, H (239);Lohrengel,A (236) 748
5 SGs Neundorf  Zimmermann, P  (259);Goldschmidt, U  (234);Stolze, U  (196) 689


Protokoll 
22. Kreismeisterschaft KK-Sportpistole 
am 16.04.2016 in Staßfurt 
KK-Pistole, Herrenklasse 

Platz  Name  Verein  S1  S2 S3  S4  S5 S6 ges.
1 Schwerd,Carsten SV Staßfurt  91 94 95 90 93 89 552
2 Seiler,Manuel   SGs Neundorf  85 89 82 91 82 85 514
3 Seiler,Dirk   SGs Neundorf  82 80 84 86 86 86 504
4 Richter,Stephan   SV Union Giersleben  89 65 78 74 87 79 472
5 Seiler,Sebastian   SGs Neundorf  84 75 72 81 78 72 462
6 Schmidt,Christian  SV Bleckendorf Egeln  77 74 80 61 84 73 449
7 Wetzel,Andreas  SV Union Giersleben  81 70 68 69 65 62 415
8 Thärig,Steffen  SLG Aschersleben  60 51 55 78 79 81 404
9 Witte,Patrick  SV Union Giersleben  62 47 68 72 71 79 399
10 Schröder,Falko  SV Bleckendorf Egeln  69 59 52 76 71 70 397
11 Ulrich,Karsten   SV Staßfurt  53 67 67 54 67 73 381
12 Peileke,Christoph  SV Friedrichsaue  6 15 16 0 0 0 37

Manschaftwertung
KK-Pistole, Herrenklasse
Platz  Mannschaft  Starter  ges
1 SGs Neundorf  Seiler,M. (514 );Seiler,D.(504);Seiler,S. (462)  1480
2 SV Staßfurt  Schwerd,C. (552);Happe,R. (450);Ulrich,K. (381) 1383
3 SV Union Giersleben  Richter,S. (472);Wetzel,A. (415);Witte,P. (399) 1286
4 SV Bleckendorf Egeln  Schmidt,C. (449);Schröder,F. (397);Jermann,T. (383) 1229
5 SV Friedrichsaue  Harke,U. (400);Thielemann,B. (380);Peileke,C. (37) 817






Vereinsmeisterschaft KK-Gewehr und Pistole und GK-Pistole und Ordonnanzgewehr am 12.03.2016 in Nienburg

KK-Gewehr 30 Schuss

1 Ulrich Goldschmidt 278
2 Roman Kammermeier 272
3 Peter Zimmermann 271
4 Luis Schneider 248
5 Andreas Werner 243
6 Uwe Stolze 231
7 Thomas Beck 215
8 Heiko Reichert 187
9 Benita Seiler 173

KK-Pistole 30 Schuss

1 Dirk Seiler 256
2 Manuel Seiler 253
3 Sebastian Seiler 246
4 Thomas Beck 217

GK-Pistole 10 Schuss

1 Rainer Weese 86
2 Ulrich Goldschmidt 63
3 Uwe Stolze 56
4 Peter Zimmermann 50

Ordonnanzgewehr 10 Schuss

1 Manuel Seiler 86
2 Dirk Seiler 76
3 Ulrich Goldschmidt 38



Protokoll
21. Kreismeisterschaft Luftdruck
13. Kreismeisterschaft Auflage Luftdruck
Veranstalter: Kreisschützenverband Aschersleben - Staßfurter Landkreis e.V.
Ausrichter: Kreisschützenverband Aschersleben - Staßfurter Landkreis e.V.
Wettkampfort: 06469 Stadt Seeland, OT Nachterstedt Ernst-Huhold Platz / Gemeindesaal
Wettkampftermin: Samstag 23. Januar 2016 08:00 bis 19:00 Uhr
Sonntag 24. Januar 2016 08:30 bis 15:00 Uhr
Disziplinen: Luftgewehr & Luftpistole 40 Schuß Auflage Luftgewehr & Luftpistole 30 Schuß
Wettkampfleiter: Heiko Wurg _____________________
Leiter Standaufsicht: Ronald Lembke _____________________
Leiter Auswertung: Kerstin Wurg _____________________
Nachterstedt 24.01.2016


Luftpistole, Herrenklasse
Pl. Name                            Verein                  S1 S2 S3 S4      ges.
1. Kenklies, Christian SGi Hecklingen            92 92 95 93     372
2. Schwerd, Carsten SV Staßfurt                     93 96 92 88     369
3. Seiler, Manuel SGs Neundorf                      83 85 81 86    335
4. Seiler, Dirk SGs Neundorf                           82 81 82 87     332
5. Hischke, Dirk SV Bleckendorf Egeln           84 81 81 79    325
6. Schmidt, Christian SV Bleckendorf Egeln    80 78 80 84    322
7. Herrmann, Frank SV Klein Schierstedt        82 73 75 80   310
8. Richter, Stephan  SV Union Giersleben        72 65 77 71   285
9. Selbig, René  HSK Salzkoth-Ascania            64 74 75 71   284
10. Seiler, Sebastian  SGs Neundorf                 58 66 74 64   262
Teilnehmer gesamt: 10

Luftpistole, Herren-Altersklasse
Pl. Name                   Verein                     S1 S2 S3 S4       ges.
1. Biermann, Uwe SV Preuß. Börnecke    83 87 85 81     336
2. Eggert, Bernd SV Staßfurt                   80 82 88 84      334
3. Ponert, Reinhard SGi Hecklingen        79 71 85 88     323
4. Beck, Thomas SGs Neundorf               78 73 84 71     306
5. Happe, René SV Staßfurt                     81 75 73 76     305
6. Wittig, Holger SV Union Giersleben    62 63 73 67     265
Teilnehmer gesamt:6



Luftpistole, Herrenklasse
Pl. Mannschaft  Starter                                                                        ges.
1. SV Staßfurt Schwerd, C. (369); Eggert, B. (334); Happe, R. (305) 1008
2. SGi Hecklingen Kenklies, C. (372); Ponert, R. (323); Sablotny, M. (285) 980
3. SV Bleckendorf Egeln Hischke, D. (325); Schmidt, C. (322); Schmalwasser, E. (317) 964
4. SGs Neundorf Seiler, M. (335); Seiler, D. (332); Seiler, S. (262) 929
Mannschaften gesamt: 4


Einzelwertung

Luftgewehr Auflage, Senioren A
Pl. Name                  Verein                            S1 S2 S3       ges.
1. Lembke, Ronald SV Reinstedt 1702           99 98 100   297
2. Hartung, Frank Martin SV Staßfurt           98 95 97      290
3. Ecke, Frank SV Reinstedt 1702                  97 95 94     286
4. Töpfer, Werner SV Staßfurt                       96 96 93      285
5. Groschoff, Burkhard SV Frose / Anhalt     94 94 96      284
6. Ortfeld, Wilfried SV Bleckendorf Egeln     94 95 94     283
7. Malecki, Alfred SGs Schadeleben               91 94 95    280
8. Engelmann, Andreas SV Frose / Anhalt      91 94 92     277
9. Kohlbach, Klaus SV Preuß. Börnecke        95 85 92     272
10. Peterhänsel, Fred SGs Schadeleben           88 94 88   270
11. Stahmann, Lothar SV Union Giersleben   91 83 93    267
12. Zimmermann, Peter SGs Neundorf           78 96 92    266
13. Henze, Frank SV Preuß. Börnecke            89 82 91  262
14. Munk, Joachim SV Frose / Anhalt           83 85 89    257
15. Goldschmidt, Ulrich SGs Neundorf         80 87 89     256
16. Richter, Bodo SV Klein Schierstedt        79 80 87    246
17. Selbig, Helmut HSK Salzkoth-Ascania   79 81 79    239
18. Stolze, Uwe SGs Neundorf                     78 71 87      236
Teilnehmer gesamt: 18

Luftgewehr Auflage, Senioren C
Pl. Name               Verein                             S1 S2 S3       ges.
1. Millich, Erwin SV Reinstedt 1702             100 98 100  298
2. Herbrich, Helmut SV Reinstedt 1702         96 97 99    292
2. Schober, Heinz SV Staßfurt                       96 97 99     292
4. Paarmann, Lutz SV Bleckendorf Egeln      94 95 92    281
5. Koßmann, Hans SV Reinstedt 1702          95 94 92    281
6. Jenke, Klaus-Otto SV Staßfurt                 91 93 94    278
7. Moch, Helmut SGs Neundorf                   69 71 82     222
Teilnehmer gesamt: 7

Mannschaftswertung

Luftgewehr Auflage, Seniorenklasse
Pl. Mannschaft               Starter                                                                  ges.
1. SV Reinstedt 1702 Millich, E. (298); Lembke, R. (297); Herbrich, H. (292) 887
2. SV Staßfurt Witt, H. (294); Schober, H. (292); Jenke, K.-O. (278) 864
3. SV Bleckendorf Egeln Ortfeld, W. (283); Paarmann, L. (281); Schmalwasser, E. (274) 838
4. SV Frose / Anhalt Soyk, H.-J. (284); Kürbis, R. (284); Träger, S. (251) 819
5. SGs Neundorf Zimmermann, P. (266); Goldschmidt, U. (256); Stolze, U. (236) 758
Mannschaften gesamt: 5

Einzelwertung
Luftpistole Auflage, Herren-Altersklasse
Pl. Name                        Verein                      S1 S2 S3   ges.
1. Rockmann, Falk SSV Rathmannsdorf        92 94 95   281
2. Schubert, Detlev SV Preuß. Börnecke         94 90 94  278
3. Biermann, Uwe SV Preuß. Börnecke           94 92 92  278
4. Kaboth, Olaf SV Union Giersleben             93 87 93   273
5. Modisch, Andreas SSV Rathmannsdorf      93 89 91  273
6. Happe, René SV Staßfurt                            88 87 94   269
7. Engler, Reiko SV Frose / Anhalt                 86 90 87   263
8. Schneidewind, Peter SSV Rathmannsdorf   85 83 89  257
9. Wittig, Holger SV Union Giersleben           80 81 91   252
10. Beck, Thomas SGs Neundorf                    78 85 82   245
11. Braune, Olaf SV Preuß. Börnecke            66 81 84   231
Teilnehmer gesamt: 11


Vereinsmeisterschaft Luft am 21.11.2015 in Neundorf

Luftgewehr-Auflage     30 Schuss                         

 

1.Platz : Ulrich, Goldschmidt           mit 273 Ringen                

2.Platz : Roman, Kammermeier      mit 267 Ringen                 

3.Platz : Helmut, Moch                     mit 260 Ringen                

        

        

Luftpistole       30 Schuss 

 

  1.Platz: Dirk , Seiler                   mit 247 Ringen 

  2.Platz: Manuel , Seiler             mit 244 Ringen 

  3.Platz: Thomas, Beck              mit 234 Ringen